Курянин привез золото из Зальцбурга

Австрия
18.05.2012

Николай Карамышев

В минувшие выходные в австрийском городе Зальцбурге на трассе «Зальцбург-ринг» состоялся третий этап Кубка Европы по кольцевым автогонкам ЕТСС (EUROPEAN TOURING CAR CUP), одним из победителей которого стал курский гонщик Николай Карамышев.

В «классе» «Супер-Продакшн» наш земляк завоевал «золото», лидировал в упорной борьбе, не пропустив вперед соперников. Во время гонки курянина шесть раз пытался выбить с трассы обладатель Кубка Европы-2011 серб Александр Тошич, но Николай не уступил ему лидерство. После третьего этапа в его активе - 63 очка, что составляет 11-очковый отрыв от ближайшего соперника.

В этом году Кубок Европы состоит из четырех этапов. Завершающий, четвертый, пройдет в Италии на знаменитой трассе Имола в Монце 23 июня.