• slide3
Не уступил первенства

Австрия
19.05.2012

19-20 мая в Австрии на трассе Зальцбург Ринг прошел 3-й этап кубка Европы «EUROPEAN TOURING CAR». Ив третий раз, выступающий за Россию в классе «Супер-Продакшн», Николай Карамышев стал обладателем победного кубка.

В квалификационном заезде Николай уступил 0,006 секунды и занял вторую позицию в стартовой решетке. Но уже в первом вираже он вышел на первую позицию, а к середине первой гонки отрыв от соперников составлял более 100 метров.

Karamishev Nikolay

Вторая гонка, начиная с первого круга, прошла в жесткой борьбе. Обладатель Кубка Европы – 2011 спортсмен из Сербии Александр Тошич шесть раз пытался выбить автомобиль Николая с трассы. И, возможно, благодаря опыту кроссового вождения курскому гонщику удалось выдержать такую жесткую борьбу на трассе.

Курянин не уступил первенства. Австрийский Зальцбург овациями приветствовал мастера спорта из России Николая Карамышева.

4-й заключительный этап пройдет в Италии на трассе Монца 23 июня. Он и окончательно определит обладателя Кубка Европы – 2012.