• slide3
Николай Карамышев выиграл Гонку звёзд «За рулём»

Россия
23.02.2015

Действующий чемпион ETCC в классе Super 2000 TC2 Turbo Николай Карамышев стал победителем Гонки звёзд «За рулём» 2015 года. Преимущество Николая в финале оказалось достаточно велико – он выиграл два из трёх заездов, а ещё в одном финишировал вторым, набрав в сумме 14 баллов.

По девять баллов набрали сразу два пилота – Алексей Васильев и Евгений Аксаков. По дополнительным показателям (результат в последней гонке) второе место было отдано Аксакову, а Васильев стал третьим.

После окончания основных заездов состоялся суперфинал, в котором Карамышев соперничал с приглашённой звездой, вице-чемпионом Формулы Renault 3.5 и участником программы Red Bull Junior Пьером Гасли. Борьбы, однако, не получилось – Карамышев уже на стартовой прямой захватил лидерство и выиграл гонку с большим преимуществом.

Николай Карамышев: «Волнения перед стартом, конечно, были, но главные задачи, которые я перед собой ставил – избежать завалов, и чтобы машина не подвела. Всё сложилось удачно, я очень рад этой победе».