RRC  3 этап Нижний Новгород 2012

Россия
25.06.2012

RRC 3 этап Нижний Новгород 2012

Этому поспособствовал дождь, который хлынул в первый же день гонок, которая чуть ли не смыла фаворитов и стремление выиграть гонку самих фаворитов.

Из за дождя на первом же повороте первой гонки объединенного класса 2000, развернуло БМВ Фролова. После этого чемпиону пришлось сойти с дистанции. И тут же воспользовался ситуацией Артём Ерёмин лидер московской команды Storm Motorsport . Он обошёл тольяттинца Павла Кальмановича который участвовал на Ладе Гранте и выдержал напор Николая Карамышева на таком же как и у самого SEAT Leon первым проехал финишную черту.
Победа!!! Нет, увы за излишнею контактную борьбу с Карамышевом Ерёмину дали 20 штрафных секунд. Первое место досталось пострадавшему в финале гонщику из Курска. Из команды Storm Motorsport 3 место получил Андрей Николаев который управлял таким же SEAT Leon как и у Артёма Ерёмина.
Во второй гонке выбывший из первой гонки Фролов стартанув последним выбрался сначала на 2 позицию а потом и стал лидером. Фролов одержал свою пятую победу в RRC 2012. Дмитрий Добровольский который состоит в той же команде что и Фролов занял второе место.