• slide3
ETCC 3 этап Австрия - Зальцбург 2012

Австрия
20.05.2012

В минувшие выходные 19-20 мая в Австрии на трассе Зальцбург Ринг прошел 3-й этап кубка Европы по кольцевым автогонкам «EUROPEAN TOURING CAR». И в третий раз выступающий за Россию в классе “Супер-Продакшн” Николай Карамышев стал обладателем победного кубка.

В квалификационном заезде Николай уступил 0,006 секунды и занял вторую позицию в стартовой решетке. Но уже в первом вираже он вышел на первую позицию, затем позиция менялась. К середине первой гонки отрыв от соперников составлял более 100 метров.

Вторая гонка начиная с первого круга прошла в жесткой борьбе. Обладатель Кубка Европы-2011 спортсмен из Сербии Александр Тошич шесть раз пытался выбить автомобиль Николая с трассы. И возможно благодаря опыту кроссового вождения курскому гонщику удалось выдержать такую жесткую борьбу на трассе.

Курянин не уступил первенство.

Австрийский Зальцбург овациями приветствовал мастера спорта России Николая Карамышева. И вновь на EUROPEAN TOURING CAR звучал победный гимн России.

4-й заключительный этап пройдет в Италии на трассе Имола 23 июня. Он и окончательно определит обладателя Кубка Европы-2012.