• slide3
Кубок Европы. Двойная победа России. 2013

Италия
24.03.2013

Николай Карамышев принес феерическую победу России на 1 этапе EuropeanTouringCarCup- 2013 в Монце (Италия) собравшем 36 пилотов из 15 стран Европы (Франции, Германии, Испании, Британии, Швейцарии, Чехии, Словакии, Сербии др.).

Выступая в зачете SMT(SeatLeonSupercopa) не смотря на погодные условия: проливной дождь и порывистый ветер, он сумел не только опередить соперников в своей зачетной группе, но и обогнать более мощный класс Туринг.

etcc 2013

В первый день соревнований Николай показал 3 результат, но его телеметрист не заглушил после заезда автомобиль в поддоке. В результате судьи пенализировали спортсмена и в первой гонке ему пришлось  стартовать с 20 позиции стартовой решетки.

Обходя одного за другим соперников Карамышев в первом заезде финишировал 4 в своей зачетной группе и 6 в общем зачете.

По результатам первой гонки определилась стартовая решетка во втором финальном заезде. Уже на 4 круге Николай Карамышев становится лидером и до финиша не уступает своей позиции. Финиширует курянин с большим отрывом от соперников в своем классе и всех спортсменов класса Туринг.

Впервые на соревнованиях EuropeanTouringCarCupпилот класса Сеат Леон Supercopa стал двойным победителем. ПоитогампервогоэтапаEuropean Touring Car Cup вМонце  FIA (FEDERATION INTERNATIONALE DE L'AUTOMOBILE) вручилаНиколаюКарамышеву не только кубок победителя, но и специальную награду за двойную победу в соревновании.

“… Я очень доволен результатом, а также соперничеством на трассе. Хорошо, что в этом году в гонке принимает участие такое большое количество машин, это дает возможность сразиться в большем количестве поединков. Скоро мы поедем в Словакию, и я ожидаю победу в обоих заездах… Здесь в Италии мне было непросто стартовать с 20 позиции, но это не большая проблема. Я сконцентрировался, сделал все возможное, в итоге счастлив, что победил”

Карамышев Николай

Стоит отметить, что в этом году семеро Россиян представляли Россию на Кубке Европы. Кроме Николая наиболее результативным стал :

$1·        Михаил Грачев – Чемпион России - 2012 в классе Туринг-Лайт – 4 место.